+7 (843) 212-56-66



Что такое Business Intelligence?

Business Intelligence – программное обеспечение, состоящее из серверных и клиентских приложений и технологий для сбора, хранения, анализа и предоставления доступа к данным, созданное в помощь сотрудникам компании, для оценки ситуации на предприятии и принятия бизнес-решений.

Каковы преимущества Business Intelligence?

Business Intelligence позволяет в короткие сроки синтезировать необходимую информацию и моделировать бизнес-решения. Повышает эффективность работы предприятия, осуществляя мгновенный анализ данных. Обладает целым набором преимуществ:

  • Облегчает процесс поиска и анализа информации. Работа с платформой довольно проста и может осуществляться сотрудником, не являющимся специалистом в области аналитики и IT.
  • Интегрирует разнородные данные в едином приложении. Обладает, так называемым, «ассоциативным поиском» — выявляет взаимосвязи между разнородными данными. Принцип функционирования системы основан на ассоциациях, благодаря чему, поиск может привести к неожиданным результатам и позволит взглянуть на решение задачи с нестандартной позиции.
  • Обеспечивает защиту обмена данными в единой веб-среде. С помощью Social Business Intelligence сотрудники из разных отделов компании могут проводить совместный анализ данных и, основываясь на них, принимать коллективные решения «здесь» и «сейчас». Общение происходит в единой защищенной веб-среде.
  • Анализирует данные при помощи мобильных устройств (Apple iPad, планшетов Android или смартфонов Apple iPhone и Android.). Business Intelligence предоставляет пользователям возможность мобильного бизнес-анализа. Подобное преимущество позволит руководителям компаний постоянно «держать руку на пульсе», находясь, при этом, удаленно.
  • Работает с приложениями в интерактивном режиме. Позволяет в короткие сроки создавать приложения, отчеты и информационные панели, необходимые для принятия решений.
  • Внедряется в короткие сроки. Внедрение данного решения компанией RBS займет от одного до трех месяцев.

 

Компания QlikTech – представляет 2 платформы Business Intelligence: QlikView и Qlik Sense. Системы бизнес-анализа, выполняющая обработку данных в оперативной памяти (области временного хранения данных на компьютере). Созданная в помощь компаниям для оценки ситуации на предприятии, платформа QlikView позволяет работать с данными без ограничений, упрощает процесс поиска и анализа необходимой информации.

 

Для кого разработаны платформы QlikView и QlikSense?

QlikView и QlikSense —   платформs для анализа деловой информации, разработанная для различных типов организаций, которым необходима своевременная, быстрая и качественная оценка деятельности предприятия. Они окажут существенную пользу в работе всех подразделений организации:

— Продажи и маркетинг.  С помощью решений Qlik проводится анализ продаж, клиентской базы и текущей эффективности компании.  Оценивается рентабельность продуктов и ценообразование.

— Управление компанией. Решения Qlik проводят аналитику производительности, оценивает риски и помогает смоделировать и оценить последствия управленческих решений. Предоставляют возможность оценить текущее положение дел по ключевым показателям деятельности (например, KPI сотрудников).

—  Управление финансами.  Платформа поможет проанализировать прибыльность и стабильность предприятия, консолидировать финансовую отчетность и отследить динамику бизнес-процессов.

— Управление логистикой. Использование решения Qlik позволяет отслеживать цепочки поставок, оценивать эффективность поставщиков, проводить анализ потребностей и удовлетворения спроса.

— Управление IT.  Qlik окажет существенное влияние на работу IT-отдела, предоставив пользователям самостоятельный анализ показателей, не прибегая при этом к помощи IT-специалистов.  Поможет контролировать защищенность и качество данных, управлять серверной частью системы.

Выражение «Time is money» («время-деньги») актуально сейчас как никогда. QlikView – быстро окупаемый продукт, который позволит сэкономить ваше время, а соответственно и деньги.

Являясь партнером корпорации QlikTech (www.qlik.com/ru/explore/products/qlikview) и партнером ATK Consulting Group (www.qliksolutions.ru/partners/kompanii/) компания RBS детально познакомит Вас с технологией бизнес-анализа на базе QlikView и поможет внедрить его в короткие сроки на Вашем предприятии.

photo_2017-03-30_15-13-14
photo_2017-03-30_15-13-18

или
Закажите обратный звонок